Бортовые компьютеры (БК) в Казахстане ГлавнаяРегистрацияВход Среда
19.09.2018
19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Multitronics » Профессионалы установщики и владелецы установочных центров (В этом разделе установщики предлогают свои услуги)
Профессионалы установщики и владелецы установочных центров
123Дата: Среда, 29.12.2010, 10:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
В этом разделе установщики предлогают свои услуги, вы можете задать вопрос установщикам, оставить свой отзыв (положительный или отрицательный).
Сайт Бортовые компьютеры (БК) в Казахстане не несет ответственность за достоверность информации предоставленной установщиком.

LeoLexДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Тюнинг-бокс.
Все работы по тюнингу,аэрография,оклейка матовой,карбоновой плёнкой,обвес,покраска,лифтовка,
работы с аккустикой,шумо-теплоизоляция,работы по салону,алькантара,покраска оклейка салонных деталей
установка навигаторов и прошивка,установка бортовых компьютеров.
г.Тараз тел 8-701-242-20-80, 8-705-721-10-70, 8-700-433-98-57

aleksanndДата: Пятница, 24.01.2014, 10:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте!

У меня Митсубиси Поджеро 2,    12.1996 г.в.   
1. Делали пробное подключение БК Multitronics VC 730, протокол не определяет.
2. Ставил перемычку между контактами 1-4 на разъеме машины, при включении зажигания контрольные лампы систем не моргали, выключил зажигание, подключил БК, включил зажигание,
    сгорели предохранители бортовой сети 40 А и 15 А, БК больше не подключали.
После делал диагностику на СТО прибором - Launch 431 все видит, определяет, в общем все отлично.
Я думаю не совпадают некоторые контакты. Если я неправ подскажите как правильно подключить БК Multitronics.

Нас  уже  7 человек, которые хотят приобрести БК Multitronics, но вопрос подключения не позволяет этого сделать.
На форумах ничего полезного не нашел, пишут то, что подключили  Multitronics RIF 500 к Митсубиси Поджеро 2,   1994, 1995, 1997, 1998 гг. в. как к европейцам так и азиатам с правым рулем. На вопрос как подключили ответа не дают.

Помогите разобраться с подключением.
Заранее благодарю!

В моей машине имеется один 16ти пиновый разъем, на него выведены следующие контакты подключения (сам снимал выписывал подключенные контакты и делал измерения аналоговым тестером):

1 - Diagnosis control line - Линия управления диагностикой - Вся последовательная передача данных от электронных блоков управления
4 - Масса (АКБ)
5 - Масса (сигнальная)
7 - К-линия диагностики (ISO 9141) - Система управления двигателем (MPI)
8 - Brake – ABS - Антиблокировочная система
12 - AirBag  SRS - Система пассивной безопасности (подушки безопасности, преднатяжители ремней)
13 - CruiseControl  ASC - Система круиз-контроля
14 - Сигнал датчика скорости автомобиля
16 - Питание +12В от АКБ

Разъем Multitronics RC-700:

2 - J1850
4 - масса
6 - CAN-High
7 - K-линия
14 - CAN-Low
15 - L-линия
16 - +12 В акб

С уважением!
Аleksandr Z

123Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Тех поддержка                            http://www.multitronics.ru/faq/?cat_id=&action=ask

Форум » Test category » Multitronics » Профессионалы установщики и владелецы установочных центров (В этом разделе установщики предлогают свои услуги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Каталог компьютерных предприятий СНГ
Multitronics 2010